92 98 13

Астраханское варенье из томатов и черную икру представили в Москве

1080
1 минута

Компании прикаспийского региона принимают участие в международной выставке продуктов питания World Food Moscow 2023

Астраханское варенье из томатов и черную икру представили в Москве

Фото: Telegram-канал Минэкономразвития Астраханской области.
Поделиться
Астраханские компании представили свою продукцию на международной выставке продуктов питания World Food Moscow 2023, которая проходит в столице России. Как отметили в министерстве экономического развития прикаспийского региона, экспозиционные площади им обеспечил Центр поддержки экспорта областного фонда поддержки предпринимательства.

«Астраханскую область представляют пять производителей, разместивших свою продукцию на одном коллективном и трех индивидуальных стендах: ИП Болдырева Анаида Павловна (бренд «Сад-Маринад»), ООО «Здоровая еда», ООО РВК «Раскат», ООО «Оранжереинские деликатесы», ООО «Астраханский рисовод», — уточняется в Telegram-канале экономического ведомства региона.

Среди представленных ими продуктов — черная икра, вяленые томаты, рыбные деликатесы, выращенный на полях Астраханской области рис, а также варенье, в том числе из арбуза, дыни и томатов.

Со своей стороны руководитель регионального Центра поддержки экспорта Юлия Голубкина пояснила, что за астраханские компании оплачены регистрационные взносы, аренда выставочной площади и ее застройка. Она отметила, что участие компаний области в выставке международного уровня обеспечивается с целью развития их бизнес-связей и заключения экспортных контрактов.

В минэкономразвития Астраханской области обратили внимание, что на выставку прибыли производители продуктов питания, напитков, ингредиентов для них из 25 стран мира и 56 регионов России. Участники WorldFood Moscow представляют свою продукцию в 16 разделах, охватывающих все продуктовые категории.

Эта площадка высоко котируется в профессиональном сообществе, заверили в министерстве.

Как писал «Эксперт Юг», Астраханские компании примут участие в международной выставке «Продэкспо-2024», которая состоится 5-9 февраля следующего года в Москве.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1