94 100 13

Астраханский завод «БТ СВАП» вложит до 320 млн рублей в развитие производства под проекты Газпрома и «Лукойла»

3830
1 минута
ООО «БТ СВАП» (Москва) планирует инвестировать от 250 млн рублей до 320 млн рублей в развитие производства своего обособленного подразделения в Астрахани, сообщала пресс-служба министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области.

Необходимость расширения производства связана с участием завода в проекте строительства объектов Каменномысского месторождения ПАО «Газпром» и планируемым участием в шельфовых проектах ПАО «Лукойл». Для «Газпрома» завод будет производить трубы и секции свай, уточняется в сообщении.

Для выпуска продукции для строительства этих объектов будет создан металлообрабатывающий центр негабаритных изделий с крановыми площадками для укрупнения и сборки металлоконструкций больших габаритов и массы для дальнейшей транспортировки водным транспортом.

Также создадут площадку для изготовления и сборки морских сооружений и конструкций в транспортных габаритах для автономного передвижения по воде.

Еще часть средств будет направлена на создание крановых эстакад большой грузоподъемности с выходом (в перспективе) к берегу реки для спуска на воду деталей морских сооружений, предназначенных для перемещения к месту строительства водным путем.

Расширение производства позволит дополнительно обеспечить работой от 200 до 300 человек.

ООО «БТ СВАП» основано в 2007 году. Компания производит продукцию, используемую при строительстве нефтегазопроводов каспийских месторождений. В 2020 году предприятие произвело трубы с защитно-утяжеляющим покрытием и секции свай для ледостойкой стационарной платформы и платформы жилого модуля месторождения им. Грайфера компании «Лукойл».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1