92 98 13

Астраханский производитель начнет выпуск кормов для форели

1468
2 минуты

Предприятие анонсирует новую продукцию на международной выставке в Санкт-Петербурге

Астраханский производитель начнет выпуск кормов для форели

Фото: официальный сайт органов власти Астраханской области.
Поделиться
Астраханский завод экологически чистых кормов для рыб «БИФФ» готовится приступить к выпуску новой продукции для форелевых хозяйств. Как отметили в Министерстве экономического развития региона, предприятие инвестировало около 50 миллионов рублей в модернизацию производства, одновременно наращивая его объем.

«На фоне роста спроса со стороны предприятий аквакультуры в этом году при содействии Центра поддержки экспорта мы снова представим нашу продукцию на международной выставке Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia в Санкт-Петербурге. В ходе этого мероприятия наши представители объявят потенциальным партнерам о том, что предприятие готовится к выпуску новых видов кормов», — сообщил управляющий ООО «БИФФ» Евгений Дутиков.

Он заметил, что в прошлом году компания уже участвовала в этой выставке, но без господдержки. «По нашим предварительным подсчетам, за счет того, что Центр поддержки экспорта Астраханской области возьмет на себя расходы на аренду выставочной площади, оборудования, застройку стенда и оплату оргвзносов, мы сэкономим порядка 500 тысяч рублей», — обратил внимание управляющий компании Евгений Дутиков и заверил, что предприятие планирует и дальше пользоваться услугами Центра, поскольку «это реально ощутимая помощь компании в сокращении затрат на ведение экспортной деятельности и расширении числа партнеров».

Он также отметил, что компании была оказана существенная поддержка министерством сельского хозяйства и рыбной промышленности региона, а также отделением банка ВТБ в Астраханской области.
ООО «БИФФ» запустило производство в 2020 году, а в 2022 году завод выпускал уже до 5 тонн кормов в сутки, и сейчас снова готов нарастить объем выпуска: на предприятии устанавливается новая линия по производству кормов для форели. Для нее модернизируется энергосистема завода, планируется шефмонтаж от поставщика оборудования.

Сейчас завод производит корма в гранулах для осетровых видов рыб, клариевого сома, тиляпии из отечественного сырья. Среди потребителей кормов производителя — хозяйства Астраханской области, Республики Дагестан, Волгоградской, Владимирской, Мурманской, Новосибирской, Ростовской областей, Красноярского края. А в прошлом году при содействии Центра поддержки экспорта «БИФФ» заключил три контракта на поставку своей продукции в Казахстан — на одно из крупнейших фермерских хозяйств вблизи Атырау.

Как писал «Эксперт Юг», астраханская компания при содействии регионального Центра поддержки экспорта наладила поставки мяса в Иран.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1