92 98 13

Астраханские таможенники пресекли попытку ввоза в Россию старых автошин на 1 млн рублей

1120
1 минута

Контрабандисты пытались ввести запрещённый к использованию в России груз из Казахстана

Астраханские таможенники пресекли попытку ввоза в Россию старых автошин на 1 млн рублей

Фото: Астраханская таможня
Поделиться
На автомобильном пункте пропуска Караузек на российско-казахстанской границе задержан незаконный груз – 2,7 тыс. автомобильных шин, бывших в употреблении. Попытку доставить в Россию запрещенный к ввозу в страну товар на сумму почти 1 млн рублей пресекли астраханские таможенники и сотрудники пограничного управления ФСБ по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Как сообщили в пресс-службе Астраханской таможни, в отсеках грузовых автомобилей находились 2,7 тыс. единиц шин для легковых автомобилей иностранного производства, бывших в употреблении. Общий объем груза составлял 30 тонн.

Товар, безопасность которого документально не подтверждена, мог бы нанести существенный вред жизни и здоровью граждан. Таможенники развернули грузовики с шинами обратно в Казахстан.

Как сообщал «Эксперт Юг», в феврале 2023 года таможенники Южного таможенного управления пресекли незаконную поставку в Россию из Казахстана 20 тонн Coca-Cola и Fanta.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1