92 99 13

Астраханская область получит один млрд рублей на модернизацию ЖКХ

1176
1 минута
Астраханская область получит один млрд рублей на модернизацию ЖКХ

Фото: astrvodokanal.ru
Поделиться
Астраханская область получит в течение двух ближайших лет порядка одного млрд рублей на модернизацию. Об этом информирует пресс-служба министерства строительства и ЖКХ региона.

 Подчеркивается, что средства поступят в рамках реализации стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального комплекса России до 2030 года. Сейчас местные власти должны предоставить проектно-сметную документацию по объектам для финансирования работ.

Господдержка должна помочь области в обновлении ветхой и аварийной инфраструктуры. Так, например, износ системы водоснабжения региона превысил отметку в 80%.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что Астраханской области одобрили инфраструктурный кредит в размере около 1 млрд рублей. Средства будут использованы для реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения Астрахани.

Как рассказали в пресс-службе губернатора региона, реализация проекта позволит обеспечить ввод 250 тыс. кв. м жилья, а также построить одну школу и два детских сада.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1