,

Астраханская область подпишет на ПМЭФ-2026 16 соглашений на 21,7 млрд рублей

Эксклюзив ПМЭФ
133
1 минута

Инвестпроекты, которые будут реализованы в Астраханской области, затрагивают сферы судостроения, сельского хозяйства, логистики, обрабатывающей промышленности

Астраханская область подпишет на ПМЭФ-2026 16 инвестиционных соглашений на общую сумму 21,7 млрд рублей. Об этом на полях ПМЭФ-2026 корреспонденту «Эксперта Юг» рассказал заместитель председателя правительства Астраханской области Илья Волынский.

«На ПМЭФ у нас в этом году планируется подписание целого ряда соглашений с регионами Российской Федерации и с предприятиями. Разные сферы: это и обрабатывающая промышленность, судостроение, и сельское хозяйство, и логистика. Всего планируется подписание соглашений на сумму 21,7 млрд рублей», — сообщил Илья Волынский.

Приоритетами развития региона на ближайшие годы, по словам спикера, являются судостроение, сельское хозяйство и логистика.

«Это даёт нам существенный толчок в социально-экономическом развитии. Приоритеты — это сельское хозяйство, судостроение, логистика — те отрасли, которые сегодня являются ключевыми для развития экономики нашего региона. Мы видим, что за последние годы рост инвестиций на территории региона кратный, что говорит о нашей достаточно высокой инвестиционной привлекательности», — заявил Илья Волынский.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Астраханской области запустят производство оборудования по переработке рыбы, а также построят комплекс по переработке отходов.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .