92 98 13

Астрахань с Москвой по воздуху свяжет лоукостер

758
1 минута

Авиаперевозчик Smartavia будет выполнять рейсы трижды в неделю

 Астрахань с Москвой по воздуху свяжет лоукостер

Фото: официальный сайт международного аэропорта Астрахань им. Б.М. Кустодиева
Поделиться
5 сентября из международного аэропорта Астрахань им. Б.М. Кустодиева повезет первых пассажиров в Москву отечественный лоукостер Smartavia. Об этом сообщил сайт астраханской воздушной гавани.

Рейс будет выполняться три раза в неделю – по вторникам, четвергам и пятницам. Конечной точкой полета станет международный аэропорт Шереметьево.

К услугам пассажиров комфортабельные самолеты Boeing 737-800, рассчитанные на 189 кресел.
В воздух самолет поднимется в 13:30. Время полета не превышает трех часов. Но первым в Астрахань прибудет самолет рейса SN-221, который вылетит 5 сентября из Шереметьево в 8:55, а приземлится в Астрахани в 12:40.

С собой в салон пассажир может пронести бесплатно ручную кладь весом до 10 кг.

Причем стоимость билета у Smartavia ниже, чем у других перевозчиков. Так, на сайте лоукостера цена билета составляет по тарифу Smart Light 4440 рублей, по тарифу Smart - 5740 и по тарифу Smart Pro - 8340 рублей. Однако за выбор удобного места на борту придется доплатить. Также билеты также продаются в кассах и на сайте астраханского аэропорта.

По итогам 2022 года пассажиропоток аэропорта Астрахань им. Б.М. Кустодиева составил более 830 тысяч человек.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о том, что армянская авиакомпания намерена запустить прямые рейсы из Еревана в Астрахань.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1