Ваш город: ,
78 91 11

АСИ запустило отбор перспективных проектов для развития Приазовья

100
1 минута

Заявки принимаются до 31 января

Агентство стратегических инициатив запустило отбор предложений, направленных на реализацию утвержденной правительством РФ Стратегии устойчивого развития Приазовья. Об этом сообщает пресс-служба организации.

К участию в отборе приглашены компании и предприниматели, представляющие технологические, научные, организационные и финансовые решения. Для внедрения будут рассматриваться как готовые проекты, так и перспективные идеи в области снижения уровня загрязнения Азовского моря, ликвидации дефицита питьевой воды, мониторинга окружающей среды, улучшения состояния особо охраняемых природных территорий, развития туризма, логистики, городской среды и других. Отдельно к отбору перспективных решений и реализации предложений приглашаются партнеры и инвесторы.

Заявки от потенциальных участников будут приниматься до 31 января. Информация о необходимом пакете документов доступна на официальном сайте АСИ.

Напомним, об утверждении правительством РФ Стратегии устойчивого развития Приазовья стало известно в начале 2026 года. Документ рассчитан до 2040 года. Он включает детализированный план из 79 мероприятий по 18 направлениям. Стратегия формирует единый подход к развитию макрорегиона, в который входят семь регионов РФ, включая новые территории. Документ был разработан Агентством стратегических инициатив, госкорпорацией ВЭБ.РФ, Министерством экономического развития страны, при участии федеральных органов власти, субъектов РФ, а также экспертов и представителей научного сообщества.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что проект создания отрасли промышленного лимоноводства в Крыму получит поддержку АСИ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1