92 99 13

Арест счетов агрохолдинга грозит серьезными проблемами на Кубани

1177
1 минута

Предприятия концерна «Покровский» уведомили ФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ о невозможности производить мероприятия по обеспечению биологической и эпизоотической безопасности региона

Арест счетов агрохолдинга грозит серьезными проблемами на Кубани

Фото: пресс-служба "Концерна "Покровский"
Поделиться
16 молочно-товарных ферм концерна, 26,5 тысяч голов крупного рогатого скота, в том числе более 10 тысяч – дойного стада, а также три свиноводческих комплекса, рассчитанных на единовременное содержание 60 тыс. голов, оказались лишенными средств для дезинфекции и прочих обязательных мероприятий.

В концерне уточнили, что в связи с ограничениями, наложенными судебными приставами в рамках исполнительного производства на счета более 100 предприятий в Краснодарском крае, их работа фактически остановлена.

«Нет возможности не просто обеспечивать высокие показатели и заботиться о поголовье животных на фермах, невозможно оплачивать необходимые ресурсы, проводить обязательные санитарные, диагностические, профилактические мероприятия по содержанию стада, — отметил управляющий производством ГК «Концерн «Покровский» Максим Мишарев. — Несомненно это повышает риск распространения болезней, общих, как для человека, так и для животных, создает угрозу для безопасной работы сотрудников и эпизоотическому благополучию Каневского района и Краснодарского края».

Нужно отметить, что для поддержания защищенности людей, животных и растений, окружающей среды, недопущения биолого-социальной чрезвычайной ситуации департамент ветеринарии Кубани утвердил план диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий, в рамках которого каждое животноводческое предприятия обуется проводить меры по обеспечению ветеринарно-санитарного благополучия: дезинфекция транспорта, спецодежды, помещений и оборудования; по обеспечению безопасности при производстве молока; по воспроизводству крупного рогатого скота; по профилактике инфекционных заболеваний; по сохранению молодняка и выращиванию ремонтного стада и многие другие.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что генпрокуратура потребовала конфисковать активы «Концерна «Покровский».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1