Арбитражный суд рассмотрит дело о признании банкротом краснодарского бизнесмена Андрея Марченко, компаньона экс-судьи Момотова
Заявление в суд поступило от налоговой, в нём требования включить задолженность перед ФНС на 400 млн рублей
Заявление о признании Марченко несостоятельным поступило в Арбитражный суд ДНР от Межрегионального ИФНС России по управлению долгом №1. Затем дело передали в Арбитражный суд Кубани.
В заявлении содержатся требования о признании Марченко банкротом, введении процедуры реструктуризации долгов и включении в реестр требований кредиторов долги бизнесмена перед налоговой службой на 400 млн рублей.
Напомним, в октябре 2025 года по решению Останкинского районного суда Москвы у бывшего председателя Совета судей РФ Виктора Момотова, его бизнес-партнёров Андрея и Ивана Марченко изъяли активы на 9 млрд рублей. Такое решение суд принял по требованию Генпрокуратуры.
Андрей Марченко арестован в Краснодаре в сентябре 2025 года по уголовному делу о мошенничестве.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что Краснодарский бизнесмен Андрей Марченко, фактический совладелец сети отелей Marton и компаньон экс-судьи Виктора Момотова, признал вину в инкриминируемом ему мошенничестве и выразил согласие работать со следствием.

