92 99 13

АО «Росагролизинг» инвестирует 250 млн рублей в виноградарство в Крыму

524
1 минута

АО «Росагролизинг» инвестирует 250 млн рублей в виноградарство в Крыму

524
1 минута

АО «Росагролизинг» планирует инвестировать порядка 250 млн рублей в виноградарство в Крыму, сообщает пресс-служба минсельхоза республики. Полуостров станет пилотным регионом, где в 2019 году будет реализован проект модернизации подотрасли. Речь идет об обновлении парка сельхозтехники, а также увеличении поставок техники для ухода за виноградниками.

«В связи с отсутствием на территории страны производства техники и оборудования для закладки, ухода за виноградниками и сбора урожая компания планирует передавать в лизинг импортное узкоспециализированное оборудование, не имеющее отечественных аналогов. На сегодняшний день потребность хозяйств региона в такой технике и оборудовании оценивается более, чем в 100 единиц», — цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Крыма, Андрея Рюмшина.

По данным минсельхоза Крыма, всего в январе-сентябре 2018 года было заложено 718,7 га виноградников. Как ранее писал «Эксперт Юг», агрофирма «Золотая балка», в 2019 году планирует высадить порядка 170 га виноградников, чтобы обеспечить загрузку нового завода мощностью до 20 млн бутылок вина в год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1