92 98 13

Алексея Бердникова исключили из гордумы Краснодара и «Единой России» за зарубежный счет

1041
1 минута

Ранее губернатор Кубани обратился в гордуму с заявлением о прекращении полномочий депутата

Алексея Бердникова исключили из гордумы Краснодара и «Единой России» за зарубежный счет

Фото: t.me/Berdnikov_krd
Поделиться
Депутаты гордумы Краснодара проголосовали за досрочное прекращение полномочий своего коллеги. Параллельно с этим Алексей Бердников перестал быть членом регионального отделения партии.

«Президиум регионального политсовета «Единой России» исключил из партии депутата городской Думы Краснодара Алексея Бердникова. Решение принято в связи с тем, что Алексей Бердников совершил действия, дискредитирующие партию», — сообщается в Telegram-канале краевого отделения партии.

Как уточнили в гордуме Краснодара, ранее о прекращении полномочий парламентария с заявлением обратился губернатор Вениамин Кондратьев. Основание для такого обращения главы края стала информация о том, что к Алексея Бердников имеются счета в иностранных банках, что запрещено российским законодательством.

«Единственное, что мне жаль – это то, что не смог выполнить большинство наказов, которые оставили избиратели. Здесь я хотел бы извиниться перед избирателями. Но могу сказать, что в целом я не заканчиваю с политикой, буду продолжать деятельность как общественный деятель, как предприниматель», — заявил он в интервью телеканалу «Краснодар».

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что депутат гордумы Краснодара от КПРФ Игорь Азаров отказался от мандата и эмигрировал в Сербию.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1