93 100 13

Алексей Логвиненко встретился в мэрии Еревана с исполняющим обязанности мэра Левоном Оганесяном

1189
1 минута
Алексей Логвиненко встретился в мэрии Еревана с исполняющим обязанности мэра Левоном Оганесяном

На встрече главы городов договорились о дальнейшем развитии отношений между донской столицей и столицей Армении. // Фото: пресс-служба администрации г. Ростова-на-Дону
Поделиться
Генконсул Армении в Ростове Левон Минасян, который также принял участие во встрече, особо подчеркнул, что армянам в донской столице комфортно, они не чувствуют, что живут в другом государстве.

На встрече главы городов договорились о дальнейшем развитии отношений между донской столицей и столицей Армении.

Ереван и Ростов-на-Дону в 2005 году стали городами-побратимами, после чего было реализовано немало совместных экономических и культурных проектов.

Крупнейшие предприятия Ростова – комбайновый Завод «Ростсельмаш», АО «Клевер», «Европолимер-трейдинг», «Ингениум», АО «Элис фэшн рус» - экспортируют свою продукцию в Республику. В 2023 году сбыт в Армению планируют наладить «Тавр» и «Донская гофротара».

ТПП Ростовской области в 2023 году разрабатывает онлайн-бизнес-миссию в Армению для ростовских предприятий.

«Уверен, что дружба между нашими городами будет только крепнуть. И наши народы будут еще ближе друг другу» – подчеркнул Алексей Логвиненко.

Оба мэра отметили тесное сотрудничество в сферах образования и культуры и спорта. И договорились о проведении в 2024 году Дней Ростова-на-Дону в Ереване и Дней Еревана в Ростове-на-Дону. В Ереване будут организованы концертные программы муниципального джаз-оркестра Кима Назаретова, муниципального концертного казачьего коллектива «Ростов-Дон», выставка мастеров прикладного искусства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1