92 98 13

Алексей Логвиненко откликнулся на просьбы обеспокоенных жителей мкр. «Левенцовский»

944
1 минута
Алексей Логвиненко откликнулся на просьбы обеспокоенных жителей мкр. «Левенцовский»

Глава города заверил, что оптимальное решение проблемы будет найдено. // Фото: пресс-служба Ростова-на-Дону
Поделиться
 Глава города заверил, что оптимальное решение проблемы будет найдено.

Во вторник, 16 мая, к главе Администрации Ростова-на-Дону Алексею Логвиненко подошли обеспокоенные родители-жители микрорайона «Левенцовский», чьим детям не хватает мест в первых классах школы №115. Глава Администрации города оперативно откликнулся на просьбы жителей.

— Ситуация, бесспорно, проблемная, — отметил Алексей Логвиненко. — И пути решения «острых» вопросов мы обязательно проработаем. Предлагаю создать рабочую группу, участники которой смогут вникать в процесс, формировать свои предложения.
Одним из вариантов решения ситуации на сегодня является зачисление детей в близлежащие школы Советского района до момента сдачи в эксплуатацию строящихся двух школ в «Левенцовке». К слову, власти города предлагают предоставить «левенцовские» места и в новой, самой большой школе - в мкр. ЮФУ.

На сегоднядняшний день Левенцовке строятся две школы — на 1100 и на 1275 мест, которые примут учеников в конце года. Когда объекты будут сданы, сформированные в других школах «левенцовские» классы будут переведены обратно. 

— Мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы юные ростовчане посещали образовательные учреждения по месту жительства, — резюмировал глава Администрации города.
В завершение беседы родители поблагодарили Алексея Логвиненко за отклик и сказали, что верят в скорейшее разрешение ситуации.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1