93 100 13

Алексей Логвиненко наградил  педагогов Ростова в преддверии Дня учителя

4345
1 минута
Алексей Логвиненко наградил  педагогов Ростова в преддверии Дня учителя

Поделиться
Глава Администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко наградил учителей городских школ в преддверии празднования Дня учителя в Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького.

Благодарственные письма от Администрации получили Лидия Гуртовая, Маргарита Ефимова, Наталья Клепка, Екатерина Карнаухова, Елена Полежаева, Ирина Суляева, Семен Цацак, Елена Черевкова. Алексей Логвиненко отметил, что профессия учителя требует высоких профессиональных качеств, в том числе владения современными методиками обучения и понимания фундаментальных перемен в обществе. 

«В эти непростые времена наши учителя приняли в свою педагогическую семью 40 учителей из Донецкой и Луганской народных республик. Это еще раз доказывает наше единение и желание быть вместе», — отметил Алексей Логвиненко.

Глава Администрации рассказал, что в текущем учебном году свою карьеру в школах Ростова начали 300 молодых специалистов, которые привнесут в учебный процесс современные форматы и веяния. А всего в донской столице обучением детей занимаются более 10 тыс. педагогов. Из этого числа 52 педагога награждены государственными наградами, 27 носят почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Еще шесть учителей из Ростова одержали победу в конкурсе лучших учителей России и стали лауреатами премии Президента Российской Федерации. 

«Дорогие педагоги! Спасибо вам за вашу активную гражданскую позицию, высокий профессионализм. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, творческих свершений и новых достижений», — сказал Алексей Логвиненко.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в школы Ростова в текущем году отправились 124 тыс. детей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1