94 101 13

«Агрокомплекс Ткачева» занял 3 место в рейтинге крупнейших землевладельцев России

2878
1 минута
«Агрокомплекс Ткачева» занял 3 место в рейтинге крупнейших землевладельцев России

Александр Ткачев //Фото:ТАСС, Андрей Епихин
Поделиться
АО Фирма «Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева» заняла третье вместо в рейтинге крупнейших землевладельцев России по версии компании BEFL, сообщает «Агроинвестор». Площадь земельного банка кубанского агрохолдинга составляет 818 тыс. га, что на 23,9% больше, чем сельхозвладения фирмы годом ранее.

По информации BEFL, в 2021-2022 годах владения «Агрокомплекса им. Н. И. Ткачева» приросли на 158 тыс. га., подняв агрохолдинг на третье место рейтинга. Первое место заняла компания «Мираторг» — 1,1 млн га (прирост на 58 тыс. га), а на второй позиции — «Продимекс», располагающей землями площадью 900 тыс. га (прирост 35 тыс. га). Также шестое место в рейтинге занял донской агрохолдинг «Степь», владеющий 578 тыс. га земель.

Ранее «Эксперт Юг» подробно писал о последних преобразованиях и инвестпроектах группы компаний, связанных с семьей бывшего министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Так в июне «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» приобрел крымский агрохолдинг «Дружба народов», увеличив свой земельный банк на 20 тыс. га.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1