92 98 13

«Агрокомплекс» им. Ткачева направит на развитие более 10,7 млрд рублей

741
1 минута

Объем инвестиций «Агрокомплекса» имени Ткачева вырастет в 2024 году до 10,7 млрд рублей

«Агрокомплекс» им. Ткачева направит на развитие более 10,7 млрд рублей

Фото: agrokomplex.ru
Поделиться
В 2024 году кубанское сельхозпредприятие «Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачева направит на развитие производства около 10,7 млрд рублей. Это на 70% больше, чем в прошедшем году. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Инвестиционная программа «Агрокомплекса» им. Н. И. Ткачева в 2023 году реализована на 6,3 млрд рублей. В 2024 году на развитие профильных отраслей планируется направить средств на 70% больше»,- говорится в сообщении.

«В этом году, помимо инвестиций в сельское хозяйство и переработку, планируем серьезные вложения в развитие фирменной сети и ее логистики, в том числе для закрепления в столичном регионе», - приводятся в сообщении слова гендиректора «Агрокомплекса» Евгения Хворостины.

Так, в планах компании закупка около 600 единиц сельхозтехники, поддержка площадок молочного и мясного животноводства, реконструкция сахарного завода в ст. Павловской, строительство репродуктора второго порядка родительского стада кур-несушек бройлерного направления на птицефабрике «Кореновская» в Краснодарском крае, а также модернизация перерабатывающего завода «Сыры Кубани».

Кроме того, будет профинансировано развитие фирменной торговой сети «Агрокомплекса Выселковский». В частности, ежемесячно в Москве планируют открывать новые магазины.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году «Агрокомплекс» стал лидером рейтинга по динамике земельного банка, присоединив с мая 2022 года по май 2023 года 286 тыс. га земель. Их общая площадь у агрохолдинга составила 1104 тыс. га.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1