92 98 13

АФК «Система» ведет переговоры о покупке Don-Plaza и Hyatt в Ростове-на-Дону

1084
1 минута
АФК «Система» ведет переговоры о покупке Don-Plaza и Hyatt в Ростове-на-Дону

Поделиться

ВАО «Интурист» (входит в АФК «Система») ведет переговоры о покупке гостиниц Don-Plaza и строящейся к ЧМ-2018 Hyatt Regency Rostov Don-Plaza у ГК Don-Plaza, сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на собственный источник. Сделка оценивается в 2,5 млрд рублей. Представители Don-Plaza отказались комментировать эту информацию.

Ранее сообщалось, что проект строительства пятизвездочной гостиницы Hyatt Regency Rostov Don-Plaza подорожал на 850 млн рублей из-за курса валют — до 5,8 млрд рублей. Гостиничный комплекс к ЧМ-2018 будет представлять собой 18-этажный комплекс общей площадью 64 тыс. кв. м, в который войдут пятизвездочный отель Hyatt Regency на 190 номеров, апартаменты, рестораны, конгрессные площади, торговая галерея, офисы, спа-салон, фитнес-центр и бассейн, а также наземные и подземные парковки. Сроки реализации проекта неоднократно сдвигались. Сдать в эксплуатацию объект планируется до конца 2016 года. Номерной актив четырехзвездочной гостиницы Don-Plaza составляет 254 номера.

В апреле 2016 года банк ВТБ выкупил строящийся к ЧМ-2018 пятизвездочный отель Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center у ГК «Группа Мегаполис». Дочерняя компания банка «Галас-Девелопмент» намерена достроить объект. Прежний владелец «Группа Мегаполис»не смог закончить проект из-за увеличения его стоимости в два раза в связи с девальвацией рубля.Гостиничный комплекс Sheraton в Ростове-на-Дону будет включать в себя отель категории «5 звёзд» на 307 номеров, бизнес-центр класса А общей площадью 15, 4 тысячи кв. м, конференц-центр площадью свыше тысячи кв. м, многоуровневую парковку, SPA и фитнес-центр.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1