93 100 13

«Аэро-Сити» пытается через суд вернуть аренду земель старого аэропорта Ростова

2972
1 минута
«Аэро-Сити» пытается через суд вернуть аренду земель старого аэропорта Ростова

//Фото: «Эксперт Юг»
Поделиться
Ростовское ООО «Аэро-Сити», входящее в группу компаний «Ренова» миллиардера Виктора Вексельберга, подало апелляционный иск в суд с требованием возобновить аренду территорий старого аэропорта, сообщает «Город N».

Согласно решению областного арбитража, принятому в конце ноября, минимущества Ростовской области имеет право расторгнуть договор аренды с ООО «Аэро-Сити» на 85 га, или примерно четверть земель аэропорта.

Договор аренды на этот участок был заключен в 2016 году и предполагал, что «Аэро-Сити» владеет грунтовой взлетно-посадочной полосой. Летом 2022 года минимущество выяснило, что взлетно-посадочной полосы на участке нет, соответственно, земли не используются по назначению, а договор должен быть прекращен досрочно. 

Тем временем проект планировки территории старого аэропорта уже был представлен на круглом столе в Торгово-промышленной палате Ростовской области.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1