92 98 13

Аэропорт Волгограда закрыли для полетов из-за ограничений по аэронавигации

875
1 минута

Аэропорт Волгограда временно закрыли для полетов из-за ограничений по аэронавигации

Аэропорт Волгограда закрыли для полетов из-за ограничений по аэронавигации

Фото: mcx.aero
Поделиться
Работу аэропорта в Волгограде приостановили из-за ограничений по аэронавигации. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани. Самолеты, следующие в Волгоград, отправлены на запасной аэродром.

«На данный момент прилеты и вылеты в/из аэропорта Волгограда ограничены», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в аэропорт Саратова перенаправлен самолет авиакомпании «Победа» (рейс DP6965), задержка прибытия ожидается для рейса S72141 авиакомпании Сибирь из Москвы.

По данным V1.RU, причиной закрытия аэропорта Волгограда может являться возможная атака беспилотных летательных аппаратов. Источник портала, близкий к аэронавигационным службам, сообщил, что около 09:00 в небе над Волгоградом введен план «Ковер».

Как сообщал «Эксперт Юг», в ноябре в Волгоградской области были ликвидированы три беспилотных летательных аппарата самолетного типа. Российские военные успешно отразили атаку БПЛА, сообщили в Министерстве обороны РФ. Жертв и разрушений на земле не было.


0
0
1
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1