92 98 13

Аэропорт Минеральные Воды с нового года запускает авиарейс в Минск

882
1 минута

Из аэропорта в Минводах с 2024 года запустят авиарейс в столицу Белоруссии

Аэропорт Минеральные Воды с нового года запускает авиарейс в Минск

Фото: mvairport.ru
Поделиться
Ставропольский край и Белоруссию свяжет прямое авиасообщение. Из аэропорта Минеральные Воды открывается рейс в Минск. Первый вылет по маршруту запланирован на 13 января. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

«Самолеты из Минеральных Вод в столицу Беларуси и обратно будут летать каждую неделю по субботам. Первый борт выполнит полет 13 января. Билеты уже продаются»,- написал глава субъекта в своем Telegram-канале.

Как отметил Владимиров, с запуском нового рейса власти региона связывают надежды на увеличение турпотока из Белоруссии на курорты Кавминвод на 5 тыс. человек в год. К тому же, как считает губернатор, перевозки в Минск будут востребованы у представителей бизнеса, местных жителей, имеющих родственников в дружественной республике или пожелавших совершить турпоездку в эту страну.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году из аэропортов Ставропольского края запустили шесть новых авиарейсов. Доступны перелеты в Тбилиси, Ереван, Сочи, Надым, Сыктывкар, Хабаровск и Ханты-Мансийск.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1