92 98 13

Аэропорт Ингушетии в 2024 году вдвое увеличит количество маршрутов

1119
1 минута

Аэропорт Ингушетии в 2024 году расширит географию полетов

 Аэропорт Ингушетии в 2024 году вдвое увеличит количество маршрутов

Фото: Telegram-канал правительства РИ
Поделиться
Аэропорт Ингушетии расширит сеть пассажирских авиаперевозок. С нового года самолетом из авиагавани «Магас» можно будет добраться в Самару, Тюмень, Сочи, Петрозаводск, Уфу, Екатеринбург и Нижневартовск. Кроме того, будет увеличено количество рейсов в Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«В 2024 году планируется выполнение ежедневных регулярных рейсов в Москву, а также еженедельные региональные рейсы в Санкт-Петербург, Самару, Тюмень, Сочи, Петрозаводск, Уфу, Екатеринбург и Нижневартовск»,- говорится в сообщении.

Отмечено, что в 2023 году рейсы из ингушского аэропорта выполнялись преимущественно в Москву, а также по субсидированным маршрутам в Самару и Санкт-Петербург. Всего за год было перевезено более 145 тыс. пассажиров.

Как сообщал «Эксперт Юг», 15 декабря в аэропорту Краснодара приняли первый после длительного перерыва авиарейс. Впервые после 24 февраля 2022 года, когда её работа была приостановлена, в авиагавани в тестовом режиме приземлился самолет из Минеральных Вод. После выполнения тестирования аэропорт планируют запустить.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1