94 100 13

Аэроэкспресс в Платов минтранс Ростовской области надеется запустить через шесть лет

809
1 минута

Строительство линии аэроэкспресса в международный аэропорт Платов может начаться в 2024 году, сообщает ИА «ДОН24» со ссылкой на министра транспорта Ростовской области Андрея Иванова. По его мнению, реализация проекта зависит от серьёзного увеличения пассажиропотока воздушной гавани.

По данным министерства, за три квартала 2018 года услугами Платова воспользовались 2,5 млн пассажиров: более 1,8 млн человек на внутренних линиях и 670 тысяч – на международных. До конца года общий пассажиропоток, по прогнозам минтранса региона, увеличится до 3 млн человек.

«Начинать работы по строительству железнодорожной линии в Платов имеет смысл только тогда, когда аэропорт сможет обслуживать восемь миллионов пассажиров в год, – цитирует Иванова информагентство. - Объём пассажироперевозок аэропорта вырос на 23 процента, и это очень хороший показатель. Если Платов будет развиваться такими темпами, то к 2024 году появится основание для реализации проекта по созданию аэроэкспресса».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1