92 98 13

Адыгея подарит Ингушетии спорткомплекс к 100-летнему юбилею

585
1 минута

Адыгея построит спорткомплекс к юбилею Ингушетии

Адыгея подарит Ингушетии спорткомплекс к 100-летнему юбилею

Фото: Telegram-канал Махмуда-Али Калиматова
Поделиться
В Ингушетии появится новый открытый спортивный комплекс, который станет подарком Адыгеи к 100-летию республики. Объект построят в селе Алхасты. Об этом пишет «Интерфакс Юг».

«Спортивный комплекс с площадками для волейбола, баскетбола и воркаута - первый подобный объект в населенном пункте Алхасты, который станет подарком республике от главы Адыгеи Мурата Кумпилова», - рассказали изданию в пресс-службе главы региона.

Как отмечается, место для спортивного объекта было выбрано не случайно. В отдаленном селе Алхасты Сунженского района прежде не было спорткомплекса, а после его сдачи в строй у молодежи появится возможность заниматься активными видами спорта уже летом текущего года, когда в Ингушетии будут отмечать 100-летие ингушской государственности.

Глава республики Махмуд-Али Калиматов выразил благодарность Мурату Кумпилову за такой нужный подарок.

Как сообщал «Эксперт Юг», в декабре 2023 года президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2024 году на государственном уровне 100-летия Ингушетии. В документе рекомендовано органам власти субъектов РФ и органам местного самоуправления принять участие в подготовке и праздновании юбилея северокавказской республики.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1