48 украинских БПЛА сбили над Ростовской областью в ночь на 10 апреля. Такие данные приводит Минобороны России. Как сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, над регионом за ночь уничтожили свыше 50 беспилотников ВСУ.
Дежурные средства ПВО отражали массированную воздушную атаку над 10 муниципальными районами Дона.
«Атаке подверглись: Тарасовский, Миллеровский, Чертковский, Шолоховский, Верхнедонской, Константиновский, Мартыновский, Боковский, Каменский, Обливский районы», – написал Слюсарь в своём канале в Telegram.
Обломками сбитого БПЛА в селе Шептуховка Чертковского района выбило стёкла в одном окне в частном жилом доме. Пострадавших нет, пожара не случилось. Губернатор Ростовской области пообещал оказать хозяйке дома необходимую помощь в устранении последствий.
По данным Минобороны России, в ночь с 9 на 10 апреля над российскими регионами перехватили и уничтожили 151 БПЛА. Из них 57 беспилотников сбили над Волгоградской областью, 48 – над Ростовской, девять – над Каспийским морем, один – над Калмыкией.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что в результате атаки БПЛА на Крымский район Краснодарского края в ночь с 8 на 9 апреля оказались повреждены восемь частных и один многоквартирный дом.


