94 101 13

45 млн рублей направлено на проект реконструкции «Новороссийского мазутного терминала»

683
1 минута

ООО «Новороссийский мазутный терминал» (принадлежит «Транснефть» и НМТП – по 50%) опубликовало тендер на разработку проекта реконструкции терминала.

Общая стоимость работ составляет 45 млн рублей. По техническому заданию исполнителю нужно будет спроектировать две двухсторонних сливных железнодорожных эстакад (на 48 и на 60 цистерн), установку разогрева и слива нефти, ряд технологических трубопроводов и систем безопасности. Объекты будут расположены как на территории «Новороссийского мазутного терминала», так и на территории «Новороссийского морского торгового порта». Срок выполнения работ – 180 дней от даты подписания договора.

Новороссийский мазутный терминал был построен в 2011 году НМТП и международной энергетической компанией Gunvor. В 2016 году иностранная доля была выкуплена «Транснефтью». По данным «СПАРК-Интерфакс», оборот мазутного терминала растет: с 2,5 млрд рублей в 2014 году до 5,8 млрд рублей 2016 году. Прибыль терминала по итогам прошлого года составила 2,9 млрд рублей (против 1,1 млрд рублей годом ранее).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1