92 100 13

​«Рейлкомп» к 2018 году намерен производить на НЭВЗе 80% узлов тягового оборудования

8723
1 минута
​«Рейлкомп» к 2018 году намерен производить на НЭВЗе 80% узлов тягового оборудования

Поделиться

Ростовская область готова к размещению импортозамещающих производств в Новочеркасске, Азове, Таганроге, Каменске-Шахтинском. Об этом губернатор Василий Голубев сообщил Министру промышленности и торговли России Денису Мантурову сегодня, 5 мая, во время рабочей поездки на Новочеркасский электровозостроительный завод.

«У нас есть «дорожная карта» по созданию условий для развития импортозамещающих производств, - отметил губернатор. – К этому готов и НЭВЗ. Речь идёт о производстве двигателей и других агрегатов».

Денис Мантуров и Василий Голубев ознакомились с производственной деятельностью предприятия, побывали в его инжиниринговом центре, цехах, осмотрели новейший локомотив пятого поколения ЭП-20.

Также они побывали в цехах «Рейлкомп» - совместного предприятия «Трансмашхолдинг» и французской компании «Альстом» по производству тягового оборудования для новейших электровозов. «Рейлкомп» нацелен на импортозамещение: к 2018 году 80% узлов тягового оборудования должны производиться в России. План на 2014 год – 20% локализации.

В ходе визита на завод министр и губернатор пообщались с работниками НЭВЗ. Людей интересовали вопросы поддержки промышленного производства, повышения спроса на продукцию НЭВЗ, принятия нового закона о промышленном развитии, сотрудничества с зарубежными производителями.

Отвечая на вопросы журналистов по поводу возможного влияния ситуации на Украине на экономику области, Василий Голубев сообщил: «К нам поступают предложения от предпринимательского сообщества о производстве на территории Ростовской области определённых видов продукции, которая поставлялась к нам из других стран, в том числе Украины. Донские предприятия могут производить необходимую продукцию и готовы делать это на хорошем уровне».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1