92 99 13

Перед Крымским мостом образовалась автомобильная пробка длиной 7 км

1240
1 минута

Время ожидания для желающих попасть в Крым составляет больше двух часов

  Перед Крымским мостом образовалась автомобильная пробка длиной 7 км

Фото: сайт kerch.fm
Поделиться
С утра в районе Крымского моста снова образовалась автомобильная пробка длиной 7 км. Об этом сообщили в пресс-службе информационного центра по автомобильным дорогам Кубани.

В информационном центре пояснили, что сегодня, 13 июля, в 8 утра в очереди со стороны Краснодарского края выстроились 620 автомобилей. Время ожидания у пункта досмотра составляло порядка трех часов. По последним данным, длина пробки несколько сократилась, однако говорить о быстром прохождении гражданами границы пока не приходится, время ожидания сейчас варьируется в районе двух часов.

В ведомстве также добавили, что пробка перед Крымским мостом является односторонней, поскольку со стороны Керчи заторы этим утром не наблюдаются.

Как сообщал «Эксперт Юг», губернатор Краснодарского края предложил открыть для туристов, которые отправляются на легковых автомобилях в Крым, транспортный коридор через новые регионы. Сейчас по такому маршруту передвигаются лишь грузовые автомобили. С таким предложением Вениамин Кондратьев обратился к Владимиру Путину в ходе заседания правительства РФ.

Президент России поручил членам правительства урегулировать ситуацию с пробками на Крымском мосту.

Как известно, причиной многокилометровых автомобильных очередей стало введение третьего уровня безопасности, который предполагает полный досмотр всех транспортных средств и пассажиров.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1