92 98 13

На Ставрополье направят 1 млрд рублей на строительство глэмпингов

805
1 минута

Инвесторы готовы вложить 1 млрд рублей в создание глэмпингов на Ставрополье

  На Ставрополье направят 1 млрд рублей на строительство глэмпингов

Фото: telegra.ph
Поделиться
В Ставропольском крае рассматривают инвестпроекты по повышению туристической привлекательности региона. В частности, активным образом идет строительство новых мест размещения туристов, в том числе глэмпингов. Инвестиции в реализацию этих проектов могут составить до 1 млрд рублей. Об этом сообщил глава минэкономики края Денис Полюбин.

По его словам, создан пул из 18 инвесторов, которые могут начать возводить глэмпинги при условии участия государства в субсидировании затрат, а также предоставления земельных участков без проведения торгов.

«Реализация проектов позволит не только повысить туристическую привлекательность, но и принести в копилку края порядка 1 миллиард рублей»,- цитирует Полюбина ТАСС.

В настоящее время идёт подбор таких земельных участков и разрабатываются новые формы поддержки предпринимателей, занимающихся строительством инфраструктуры для турсферы.

Как сообщал «Эксперт Юг», Денис Полюбин летом 2023 года заявил, что на Ставрополье разработана концепция создания 17 глэмпингов - комфортабельных модульных отелей, которые расположатся в десяти локациях края. Они смогут принимать одновременно почти 300 туристов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1