Школа каратэ в Суворовском районе стала одной из лучших в Ростове

3513
1 минута

Поделиться
Воспитанники спортивного клуба «Суворов» в Ростове-на-Дону одерживают все больше побед на различных соревнованиях.

Спортсмены занимают призовые места, как на городских, так и континентальных соревнованиях. Так, недавно на международном турнире «Junior Baltic Cup 2021» Полина Сладкова заняла третье место.

До этого каратисты в составе сборной области попали в финал чемпионата Европы, они выигрывали в Беларуси и Москве. Кроме того, 14 представителей клуба попробовали свои силы в городском турнире киокусинкай «Rostov Open 2021». В итоге 10 спортсменов заняли призовые места, всего участниками стали более 350 человек из нескольких регионов.

Тренер клуба «Суворов» и главный тренер сборной региона Олег Захаров рассказал, что ребята получили право представлять область на всероссийских и международных турнирах. Все они состоятся в следующем году.

«В следующем году наши спортсмены примут участие в чемпионате и первенстве Южного Федерального округа в Астрахани, международных турнирах в Москве и Минске, первенстве России, открытом чемпионате Испании и первенстве Европы в Болгарии. И это только в первом полугодии 2022 года», — уточнил тренер.

Добавим, что глава города, председатель Ростовской-на-Дону городской думы Зинаида Неярохина наградила Олега Захарова почетной грамотой «За особые заслуги перед городским сообществом, в знак высшей признательности и уважения».