92 99 13

AVA Group: бизнес для людей

2432
5 минут

В 2023 году инвестиционный холдинг ввел рекордное количество объектов недвижимости, реализовал ряд проектов городской инфраструктуры в Краснодаре, Сочи, Анапе, цифровые продукты компании признаны успешными стартапами и принесли первые результаты

AVA Group: бизнес для людей

Фото: пресс-служба AVA Group
Поделиться
erid:LDTCK5DV5  

AVA Group вошел в топ-30 застройщиков России и топ-5 застройщиков Краснодарского края по объему ввода домов в эксплуатацию, превысив собственные показатели 2022 года. Заключено 7 000 сделок, в том числе благодаря запуску собственных ИТ-продуктов и созданию профессионального сообщества специалистов по продаже недвижимости. Во всех своих жилых комплексах компания продолжает благоустройство, строит социальные объекты и даже устраивает праздники для новоселов.
О результатах, с которыми инвестиционный холдинг пришел к началу 2024 года, – в материале «Эксперт Юг».

Девелопмент 

Уходящий год стал рекордным по объему ввода объектов в эксплуатацию. Холдинг AVA Group ввел в строй 328 000 кв. м жилой и коммерческой недвижимости, превысив собственный результат 2022 года почти в два раза. Текущий объем строительства в Краснодарском крае составляет более 500 тыс. кв. м.
В 2023 году на Петербургском международном экономическом форуме было подписано четыре соглашения в области ключевых для региона отраслей – промышленности и туризма.

Инвестпроекты AVA Group позволят создать на Черноморском побережье и в республике Адыгея более 10 000 рабочих мест.

ЖК Fresh г. Краснодар (1).jpg
Поделиться
ЖК Fresh г. Краснодар // Фото: пресс-служба AVA Group

Объекты компании удостоены высоких наград на всероссийских конкурсах. Краснодарский ЖК «Режиссер» признан «Региональным объектом №1» самой крупной и престижной отраслевой премии – «Рекорды рынка недвижимости». ЖК Novella, также расположенный в Краснодаре, стал финалистом премии «Urban Awards».

Цифровизация продаж и конкурс для агентов

В 2023 году заключено 7 000 сделок, включая партнерские и прямые продажи. Более 5 500 семей отметили новоселье и обрели новый дом. Открылись новые офисы продаж в московском регионе, Новосибирске, Красноярске.

Такой результат стал возможен благодаря запуску новых цифровых продуктов и созданию профессионального сообщества специалистов рынка недвижимости. Впервые в истории региона создание такого сообщества инициировал девелопер.

За год для членов Клуба агентов проведено более 100 мероприятий. В их числе – конкурс для профессионалов рынка недвижимости «Секретный агент AVA Group» и первый в регионе фестиваль AVA Expo, в котором участвовало около 300 специалистов по продаже недвижимости, архитекторов, дизайнеров, IT-специалистов, представителей банков. На площадке фестиваля одновременно прошло несколько коуч-сессий и состоялось знакомство с лучшими практиками.

Для упрощения и ускорения сделок с недвижимостью собственное подразделение AVA Group разработало два продукта.

Платформа для агентов рынка недвижимости ITRIELT признана одним из лучших стартапов года по версии профессионального сообщества. Здесь есть все инструменты, которые не могут себе позволить небольшие агентства недвижимости: «шахматка» для автоматизированного поиска квартиры, продающий материал для создания рекламного оффера, геймификация, генератор документов, калькулятор ипотеки. Самый главный сервис – личный кабинет на основе CRM-системы для управления сделкой.

Разработчик платформы ITRIELT - Александр Ленский.jpeg
Поделиться
Разработчик платформы ITRIELT - Александр Ленский // Фото: пресс-служба AVA Group

Платформа позволяет полностью управлять сделкой онлайн – от «первого касания» с клиентом до выплаты агентского вознаграждения. В среднем использование платформы ускоряет цикл сделки в 4 раза и сокращает издержки до 80%. Сегодня на ней более 25 000 зарегистрированных пользователей.
Второй цифровой продукт AVALINE дает возможность увидеть будущий дом на любом этапе строительства, пройтись по двору, осмотреть свою квартиру и даже оценить вид из окна в разное время суток. При этом разработчики пошли дальше, и теперь прогулка по объекту будет интересна всем членам семьи за счет внедренных в продукт элементов геймификации.

Крещенский парк и экологические проекты

Городская среда – это не только жилые дома и прилегающая к ним территория. Прежде всего это парки, скверы, набережные и социальные объекты. В 2023 году AVA Group завершила строительство набережной реки Кубань в районе жилого комплекса Fresh в Краснодаре. Там же в рекордно короткий срок обустроили сквер по улице Северная. А вместе с жителями жилого района Новознаменский высадили деревья на площади 4 га. Теперь у многих семей этого района появилось свое фамильное дерево!

В Анапе завершаются работы по обустройству территории Крещенского парка, где в октябре 2023 года освящен Храм Святого Равноапостольного князя Владимира. За помощь в строительстве парка и поддержку Екатеринодарской и Кубанской епархии Святейший Патриарх Московский и всея Руси удостоил президента AVA Group Вагана Арутюняна ордена преподобного Серафима Саровского II степени.

В Сочи на территории реликтового леса в районе жилого комплекса «Кислород» создается экологический парк, который будет совмещать в себе досуговую и образовательную функцию. Предполагается, что уроки природоведения для учеников строящейся школы будут проходить на его территории.

Близится к завершению обустройство набережной реки Кудепста. В другую сочинскую реку, Мзымту, при поддержке компании выпустили молодь кумжи – это родственный лососю вид рыбы, занесенный в Красную книгу.

В ЖК «Министерские озера» всего за 11 месяцев построили и ввели в эксплуатацию общеобразовательную школу на 1100 мест. Новое учебное заведение, которое заслуженно признано одним из самых инновационных и современных в Сочи, откроют в 2024 году. Особенности новой школы – вестибюль с многоцветным атриумом высотой 12,5 м, эксплуатируемая кровля с площадками для подвижных игр и оснащенные всем необходимым для занятий кабинеты-практикумы. В этом же микрорайоне проведена реконструкция набережной Министерского озера. Теперь занятия жителей йогой и уроки бачаты будут еще более комфортными и интересными.

Школа в Министерских озерах . СОчи.jpg
Поделиться
Школа в ЖК "Министерские озера", г. Сочи. // Фото: пресс-служба AVA Group

В 2023 году холдинг AVA Group стал спонсором женского волейбольного клуба «Динамо Краснодар» и генеральным партнером чемпионата по триатлону IRONSTAR. Среди участников соревнований были и сотрудники компании, для которых этот вид спорта стал серьезным увлечением.

Корпоративный университет и праздники во дворах

Большое внимание уделяется профессиональному развитию команды. С 2023 года начал работу AVA Университет, где можно получить знания и дополнительные компетенции. В компании действуют различные корпоративные программы для сотрудников, в том числе льготы при покупке недвижимости от AVA Group.

Ежегодно сотрудники компании принимают участие в благотворительной акции «Елка желаний». В уходящем году более 100 детей, подопечных фонда «Край добра» и «Дети лучики», получили желанные подарки к Новому Году.

Проводит компания традиционные новогодние утренники и для семей, которые живут в домах, построенных холдингом AVA Group – например, в ЖК «Смородина», Novella, Fresh, «Горный квартал» и «Министерские озера». Такие мероприятия помогают соседям познакомиться и подружиться. Организаторы уверены, что праздники во дворах должны быть частью обязательной программы каждого застройщика.

Реклама. ООО "Группа компаний "АВА"

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .