92 98 13

Волгоградская область получит более 2 млрд рублей на укрепление берега Волги к ЧМ-2018

781
1 минута
Волгоградская область получит более 2 млрд рублей на укрепление берега Волги к ЧМ-2018

Поделиться
Волгоградская область получит федеральную поддержку в размере 2,1 млрд рублей получит на проведение инженерных и гидротехнических работ по укреплению 3 км береговой линии реки Волга в Волгограде – эти работы входят в план мероприятий по подготовке к проведению матчей предстоящего футбольного чемпионата.

Как сообщили в областном правительстве, реализация проекта разбита на несколько этапов и полностью завершится в 2017 году.

«На подготовку проекта берегоукрепления и его госэкспертизу регионом уже выделено более 20 млн рублей. Кроме того, непосредственно на первый этап работ в региональном бюджете на этот год заложено 276,3 миллиона. В Волгоград уже прибыли представители специализированной организации - «Треста Запсибгидрострой», с которыми заключен госконтракт. План мероприятий предусматривает реконструкцию существующих подводных сооружений и возведение новых упорных стенок на тех участках, где они отсутствуют. В ближайшее время специалисты проведут подготовительные инженерно-геодезические мероприятия – им предстоит обследовать трехкилометровой участок вдоль Волги и организовать там временный строительный городок», – рассказали в пресс-службе волгоградской администрации.

Усиление правого берега Волги является обязательным условием возведения в Волгограде нулевой продольной (рокадной) магистрали, которая также включена программу подготовки к ЧМ-2018. Сметная стоимость всех инженерных и гидротехнических работ составит 2,8 млрд рублей, на 75% проект будет финансироваться из федерального бюджета, остальные средства выделит регион. К реализации проекта берегоукрепления планируется приступить в этом году.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1