92 98 13

В Нальчике откроют отель международной сети «Азимут» за 540 млн рублей

657
1 минута

В ноябре 2018 года в Нальчике откроется первый сетевой отель, сообщает ТАСС со ссылкой на министра курортов и туризма Кабардино-Балкарии Мурата Шогенцукова. Речь идет о четырехзвездочном гостиничном комплексе Сrystal-Palace, международной сети отелей «Азимут». По словам г-на Шогенцукова, в отель, рассчитанный на 85 номеров, сможет принимать до 200 постояльцев единовременно. Он уже прошел сертификацию. Совокупный объем инвестиций в проект составил 541 млн рублей.

Гостиничный комплекс Сrystal-Palace построили в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Он входит в инвестпроект «Создание автотуристского кластера "Зарагиж"», который реализуют в Нальчике, Чегемском и Черекском районах Кабардино-Балкарской Республики. Всего в состав кластера входят девять туристических объектов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1