92 98 13

В Карачаево-Черкессии суд продлил сроки продажи имущества олигарха Дерева

946
1 минута

В КЧР суд продлил сроки продажи имущества олигарха Дерева

В Карачаево-Черкессии суд продлил сроки продажи имущества олигарха Дерева

Фото: Вячеслав Дерев у себя дома во время интервью с журналистом Ашемезом Пхешховым в программе «Кавказский характер»
Поделиться
Арбитражный суд Карачаево-Черкесии разрешил продлить реализацию имущества обанкротившегося бывшего сенатора Вячеслава Дерева и членов семьи, сообщает информационно-аналитическое издание «Акцент».

Дерев был признан банкротом еще в январе 2022 года. Согласно материалам дела, он задолжал московской финансовой компании «СБК ресурс» почти 6 млрд рублей. В то время как его родственники – Станислав и Сабина Деревых задолжали 8 млн. и 17 млн руб. соответственно.

«Еще почти на ₽7 млрд экс-сенатора хотел «наказать» конкурсный управляющий агрокомплекса «Меркурий», который ранее тоже принадлежал семейству Деревых», - пишет издание.

Ранее семье Деревых принадлежали бизнес-активы всероссийской сети «Такси-24», крупного автомобильного завода «Дервейс», производства минеральной воды «Меркурий», а также многих других агро- и торговых компаний.

Как писал «Эксперт Юг», бывший член Совета Федерации от Карачаево-Черкесской Республики Вячеслав Дерев был задержан оперативниками в Ставрополе. Он и его шесть соучастников обвинялись в похищении из бюджета РФ более 110 млн рублей – эту сумму они присвоили путем незаконного возмещения НДС.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1