92 98 13

Предприятие по выпуску стеклянной тары в Астрахани возобновит работу после 8 лет простоя

425
1 минута

Инвестиции в восстановление ООО «Астраханьстекло» составят полмиллиарда рублей

Предприятие по выпуску стеклянной тары в Астрахани возобновит работу после 8 лет простоя

Фото: Freepik
Поделиться
После 8 лет простоя в Астрахани продолжит работу крупный производитель пищевой стеклянной тары. Деятельность ООО «БМ «Астраханьстекло» была приостановлена в 2016 году, сообщает Интерфакс.

Ремонтно-восстановительные работы для перезапуска предприятия ведутся с октября прошлого года, рассказала на заседании инвестиционного комитета генеральный директор инвестора ООО «Стекло Плюс» Елена Пищухина.

Инвестиции в восстановление производства составят больше 500 млн рублей. Планируется создание 350 рабочих мест. Предприятие начнет выпускать продукцию через 3–4 недели. По словам Елены Пищухиной, по выходу на полную мощность инвестор предполагает выпуск более 180 млн банок и бутылок в год.

Производство планировали запустить еще в марте текущего года. Но запуск пришлось отложить из-за течи в трубопроводе под подстанцией Кири-Кили в Ленинском районе.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Чечне откроют первый завод по закалке стекла и стеклопакетов за 570 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1