92 98 13

На месте ростовского аэропорта построят 1,5 млн кв. м жилья

724
1 минута
На месте ростовского аэропорта построят 1,5 млн кв. м жилья

Поделиться

На месте ростовского аэропорта построят 1,5 млн кв. м жилья, сообщает РБК-Юг со ссылкой на замглавы администрации Ростовской области по вопросам строительства и архитектуры Олега Маркитантова. С 2018 года авиарейсы будет обслуживать «Южный хаб».


Территория аэропорта площадью 267 га будет отдана под строительство многоэтажного жилья. Планируется построить 1,5 млн кв. м жилья до 2035 года. При этом, по словам главы администрации города Сергея Горбаня, взлетная полоса ростовского аэропорта не будет ликвидирована. «Всем обещаю, когда аэропорт старый закроем, удивим весь мир и сделаем самую большую площадь в Европе. Я говорю о взлётно-посадочной полосе, 2,5 км в длину и 25 метров в ширину. Разрушить не дам, это будет наше достояние», — прокомментировал г-н Горбань.


Соответствующие изменения будут внесены в генплан города.


Аэропортовый комплекс «Южный хаб» строится вблизи станицы Грушевской Аксайского района Ростовской области, в 29 км от Ростова. Объект включён в федеральную программу подготовки к ЧМ-2018. Общий объём инвестиций в «Южный» составит 37,2 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1