92 98 13

На Кубани постановкой зеленых зон на учёт хотят ограничить незаконную застройку

500
1 минута

В Краснодарском крае 70% зеленых зон поставлены на кадастровый учёт, сообщает пресс-служба администрации края на официальном сайте. Кадастровый учёт зеленых зон проводится для того, ограничить незаконную застройку. Необходимость сохранения зеленых зон в Краснодарском крае возникла в связи с возрастающими темпами застройки городских территорий.

«Таким образом, они (зеленые зоны) получили статус неприкосновенности – на этих землях никто не имеет права вести какое-либо строительство, – пояснил руководитель региона Вениамин Кондратьев. - Пытаемся выйти на конструктивный диалог с застройщиками. Не раз говорил и повторю снова – надо строить не квадратные метры, а жизнь. И параллельно с возведением высоток обустраивать аллеи и бульвары. В городах уже не хватает территорий, где могли бы появиться новые парки, скверы, поэтому сокращать имеющиеся недопустимо».

На кадастровый учёт ставят парки, скверы, аллеи в населенных пунктах и особо охраняемые природные территории региона. В настоящее время особо охраняемые природные территории (ООПТ) занимают 10% от общей площади Краснодарского края.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1