92 99 13

Игорную зону «Азов-Сити» в последний год работы посетили полмиллиона человек

417
1 минута

Игорную зону «Азов-Сити» в Щербиновском районе Краснодарского края в 2018 году посетили 483 тысячи человек. Такие данные приводит департамент имущественных отношений края.

За 2017 год число посетителей «Азов-Сити» составило 466,1 тысячи человек. Таким образом, посещаемость игорной зоны в 2018 году выросла на 17 тыс. человек, или 3,6%.

Игорная зона «Азов-Сити» появилась в Краснодарском крае в 2010 году и стала первой в стране действующей федеральной игорной зоной. В «Азов-Сити» зашли два инвестора — Royal Time из Татарстана и краснодарская «Шамбала».

Весной 2016 года депутаты Госдумы РФ приняли законопроект о ликвидации «Азов-Сити»: было принято решение о создании новой игорной зоны в Красной Поляне, а согласно законодательству, на территории одного субъекта может быть только одна игорная зона. В октябре прошлого год премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о ликвидации игорной зоны «Азов-Сити» с 31 декабря 2018 года.

Подробнее о ликвидации игорной зоны «Азов-Сити» ранее писал «Эксперт-ЮГ».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1