93 99 13

Центробанк потребовал ликвидировать «Южный региональный банк»

536
1 минута

Арбитражный суд Ростовской области принял к производству иск Центробанка с требованием ликвидировать зарегистрированный в Ростове «Южный региональный банк» («ЮРБ»), говорится в материалах картотеки арбитража. Первое слушание по делу назначено на 5 сентября 2018 года.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», Центробанк отозвал лицензию «ЮРБ». Причиной отзыва стало «неисполнение кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неоднократное нарушение в течение одного года требований нормативных актов Банка России, изданных в соответствии с ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма».

Напомним, банком-агентом для выплаты страхового возмещения вкладчикам «ЮРБ», в том числе индивидуальным предпринимателям стал «Россельхозбанк». Прием заявлений и документов, а также выплаты начнутся с 1 августа.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1