92 98 13

Свод обнаруженной в Крыму пещеры укрепят для продолжения строительства трассы «Таврида»

487
1 минута

Свод обнаруженной в Крыму пещеры укрепят для продолжения строительства трассы «Таврида»

487
1 минута

Пещера, протяженностью более одного километра, получит статус охраняемого объекта и не помешает строительству трассы «Таврида», сообщает РИА Крым со ссылкой на замглавы правительства республики Юрия Гнацюка. «В перспективе мы планируем сделать пещеру туристическим объектом. Уверяю, он не будет мешать строительству трассы. Проектировщики разрабатывают правильное техническое решение, возможно, это будет плита, чтобы не было завала», – цитирует вице-премьера агентство.

Как ранее писал «Эксперт Юг» дорожные работы на магистрали, соединяющей Керчь и Севастополь, были приостановлены, из-за карста, обнаруженного в районе поселка Зуя. Строительство трассы «Таврида», протяженностью более 260 км началось в мае 2017 года. Первые две полосы дороги, планируют завершить к концу 2018 года. К 2020 году трассу расширят до четырех полос. Совокупный объем инвестиций в проект составляет более 160 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1