92 98 13

Севморпорт передадут в федеральную собственность

816
1 минута

Севморпорт передадут в федеральную собственность

816
1 минута

Процесс передачи ГУП «Севастопольский морской порт» в федеральную собственность запущен, сообщает пресс-служба правительства города.

Так, правительство Севастополя уже провело кадастровый учет и государственную регистрацию прав на здания, сооружения, а также земельные участки предприятия, что являлось одним из основных этапов процедуры передачи порта. До 15 апреля в правительство РФ представят доклад по этому вопросу.

До передачи ГУП «Севастопольский морской порт» в федеральную собственность он должен работать, не снижая темпов, и улучшать свои экономические показатели, отметил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Напомним, в марте власти Севастополя заявили о намерении передать Севморпорт в ведение министерства транспорта России, чтобы обеспечить эффективную работу порта. «Это позволит обеспечить его соответствующую загрузку. Необходим стратегический — государственный партнер, чтобы обеспечить развитие Севморпорта», — сказал Дмитрий Овсянников.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1