92 98 13

«Последний мэр» Ростовской области Валерий Путилин идёт в депутаты

648
1 минута

«Последний мэр» Ростовской области Валерий Путилин идёт в депутаты

648
1 минута

В Ростове зарегистрированы новые участники предварительного голосования «Единой России» по определению кандидатов от партии на выборы в Законодательное собрание Ростовской области, сообщает пресс-служба партии. Праймериз позволит определить кандидатов от партии, которые затем будут выдвинуты на выборы в ЗС РО. Выборы депутатов в ЗС РО пройдут 9 сентября в единый день голосования.

В числе участников праймериз оказался действующий мэр Батайска Валерий Путилин. Это один из мэров-«долгожителей» Ростовской области. На первый срок был избран еще в 2000 году. Сейчас он является последним в регионе мэром, избранным в результате прямых выборов (избран мэром Батайска в сентябре 2013 года в четвертый раз). По мнению, политолога Романа Базикова, Путилин, последний мэр региона, скорее всего не будет бороться за должность сити-менеджера. «Валерий Путилин, доработает свой срок и 9 сентября пойдет на выборы в Заксобрание. А губернатор представит Батайску нового сити-менеджера», — пояснил эксперт.

Процедуру регистрации также прошли ректор «Донского государственного технического университета» Бесарион Месхи, генеральный директор НП «Агентство инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков и главный врач «Областной детской клинической больницы» Светлана Пискунова.

На сегодняшний день общее число зарегистрированных участников праймериз «Единой России» достигло 158 человек. Приём документов на регистрацию продолжится до 15 мая. Предварительное голосование, где определятся кандидатуры для выдвижения в кандидаты в депутаты ЗС от «Единой России», состоится 3 июня.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1