92 99 13

Карачаево-Черкесия приняла 238 жителей эвакуированных из Белгородской области

653
1 минута

Карачаево-Черкесия приняла 238 жителей Белгородщины

Карачаево-Черкесия приняла 238 жителей эвакуированных из Белгородской области

Фото: carvue.ru
Поделиться
Карачаево-Черкесия приняла 238 жителей эвакуированных с территории Белгородской области из-за постоянных обстрелов Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщила пресс-служба правительства республики в своем Телеграм-канале.

«Карачаево-Черкесия приняла 238 жителей Белгородской области. Из них более 100 человек – это дети», - сказано в сообщении.

Для гостей региона были созданы комфортные условия проживания с четырехразовым питанием и соблюдением всех мер безопасности. Им будет оказана вся необходимая помощь, в том числе медицинская и психологическая, а дети школьного возраста продолжат учебу в школах Теберды и Домбая.

«Мы постараемся сделать все, чтобы наши гости чувствовали себя у нас комфортно, спокойно и в безопасности», - отметил глава региона Рашид Темрезов.

«Эксперт Юг» писал, что власти Ставропольского края выразили готовность принять до полутора тысяч детей из Белгородской области. О необходимости из-за обстрелов ВСУ вывезти около 9 тыс. несовершеннолетних на безопасную территорию заявил губернатор области Вячеслав Гладков. Его коллега - губернатор Ставрополья Владимир Владимиров - выразил ему поддержку от всех ставропольцев и от себя лично, пообещав помочь с размещением детей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1