93 100 13

Замглавы мэрии Ставрополя подозревают в нанесении ущерба в 25 млн рублей

1635
1 минута

Замглавы мэрии Ставрополя подозревают в нанесении ущерба в 25 млн рублей

1635
1 минута
В Ставрополе заместителя главы администрации подозревают в превышении должностных полномочий, повлекших нанесение ущерба бюджету города в размере 25 млн рублей, сообщила региональная прокуратура.

Согласно версии следствия, заместитель мэра Ставрополя инициировал оплату работ ООО «Технология» в размере 25 млн рублей в тот момент, когда компания еще не выполнила свои обязательства по укладке брусчатки на территории Комсомольского и Пионерского прудов. Контракт на общую сумму 449 млн рублей был заключен в 2019 году. Замглавы должен был провести в установленном порядке приемку выполненных работ, но не сделал этого.

В результате, прокуратура возбудила уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Ставропольском крае заведены новые уголовные дела в отношении экс-главы министерства туризма и оздоровительных курортов из-за нарушений при проведении госзакупок.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1