94 100 13

За кресло мэра Сочи будут бороться 18 кандидатов

3114
1 минута

За кресло мэра Сочи будут бороться 18 кандидатов

3114
1 минута

На должность мэра Сочи претендуют 18 человек, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей городского собрания. Вчера комиссия по отбору претендентов на пост главы города-курорта завершила прием документов.

По данным издания, информация о личностях соискателей не разглашается. Их список может быть опубликован не ранее 10 сентября, когда конкурсная комиссия начнет работу. «Поданные сведения о кандидатах направляются в различные контролирующие органы для проверки, после чего будет сформирован список для прохождения собеседования, где будут выясняться профессиональные компетенции соискателей с выставлением баллов, – разъясняет “Коммерсант”. – Кандидатуры, набравшие максимальное количество баллов, будут внесены в бюллетень для голосования депутатов горсобрания».

Согласно существующему законодательству, участвовать в конкурсе на должность главы администрации города может любой гражданин России старше 21 года, имеющий высшее образование и не менее пяти лет стажа руководящей работы на предприятии, либо не менее трех лет работы на должности высшей категории муниципальной или государственной службы.

Вчера СМИ сообщили о том, что действующий мэр Сочи Анатолий Пахомов отказался от участия в конкурсе.. Срок полномочий действующего главы города-курорта истекает 8 сентября 2019 года. Администрацией Сочи Пахомов руководил с 2009 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1