93 100 13

Вологодский завод поставит 12 троллейбусов для Краснодара

3463
1 минута
Администрация Краснодара и МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» заключили контракты на поставку новых троллейбусов: 12 машин изготовят на заводе ОАО «Транс-Альфа» в Вологде, сообщает пресс-служба городской администрации.

Троллейбусы должны поставить в Краснодар до 11 ноября 2019 года. Как рассказал глава города Евгений Первышов, 10 троллейбусов покупают за счет средств городского бюджета, еще две машины самостоятельно приобретает «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление».

Решение о выделении 123 млн рублей из муниципального бюджета на приобретение троллейбусов с автономным ходом было принято заседании гордумы в мае.

Основные требования к троллейбусам — это должны быть низкопольные машины с кондиционерами и возможностью автономного хода не менее 15 км, говорится в сообщении. Как отметил директор МУП «КТТУ» Александр Грачев, обязательное условие — чтобы кондиционер был эффективен при максимальной температуре наружного воздуха до +40 градусов. Все 12 новых троллейбусов с увеличенным автономным ходом будут работать на маршрутах, которые проходят по ул. Красной.

Как сообщалось ранее, из краевого бюджета также выделено 3 млрд рублей на трехлетнюю программу по закупке новых трамваев. Всего в этом году на маршруты в Краснодаре выйдут 35 новых трамваев.
1
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1