93 100 13

Волгоградский стадион к ЧМ-2018 построит компания Геннадия Тимченко

535
1 минута
Волгоградский стадион к ЧМ-2018 построит компания Геннадия Тимченко

Поделиться
Контракт на строительство в Волгограде стадиона «Победа» на 45 тысяч мест заключен между заказчиком – ФГУП «Спорт-Ин» и ОАО «Стройтрансгаз», входящим в STG Holdings Ltd и подконтрольного известному российскому бизнесмену Геннадию Тимченко (Volga Group). Как сообщили в администрации Волгоградской области, общая стоимость работ по строительству стадиона к ЧМ-2018 составит 166,5 млрд рублей. Средства выделит федеральный бюджет.

Стадион «Победа» должен быть построен на месте существующего Центрального стадиона Волгограда до 25 ноября 2017 года. Как подчеркнул помощник губернатора Волгоградской области по вопросам подготовки к ЧМ-2018 Василий Галушкин, документом предусмотрены жесткие меры за срыв условий контракта. «Ответственность сторон очень высокая, и она четко прописана в контракте», - отметил Василий Галушкин. По его словам, Волгоградский регион стал вторым среди семи «хозяев» ЧМ-2018, где возведением арен занимается ФГУП «Спорт-Ин», заключившим соответствующий контракт.

«Ранее ход подготовки региона к чемпионату вызвал недовольство у губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и профильных федеральных структур. Но за полгода Волгоград вошел в график, завершил экспертизу проектной документации для строительства арены и активно приступил к первой стадии – сносу существующего Центрального стадиона», – отметил чиновник.

В ближайшее время компанией «Стройтрансгаз» будут объявлены конкурсы для определения субподрядных организаций по всем видам работ. Планируется максимально привлекать к этой работе волгоградские компании и использовать материалы местного производства.

ОАО «Стройтрансгаз» — российская инжиниринговая и строительная компания. По собственным данным компании, 96,27 % акций ОАО «Стройтрансгаз» принадлежит STG Holdings Ltd[17]. Около 63 % в STGH принадлежит Volga Group Геннадия Тимченко, ещё 20 % — Газпромбанку, 11,3 % и 5,7 % предпринимателям Максиму Воробьеву и Михаилу Кенину соответственно.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1