94 100 13

Волгоградская область получит 5,4 млрд рублей на комплексное развитие территорий

3807
1 минута
Волгоградская область получит 5,4 млрд рублей на комплексное развитие территорий

Фото: volgograd.ru
Поделиться
Волгоградской области одобрили инфраструктурные кредиты на развитие новых жилых микрорайонов в Волгограде и Волжском. Регион получит 5,4 млрд рублей для комплексного развития территорий.

«Волгоградской области одобрены инфраструктурные кредиты на развитие новых микрорайонов. Жилые районы должны полностью соответствовать требованиям современного человека, быть удобными и доступными, со всей необходимой инфраструктурой», — процитировала пресс-служба кабмина слова вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина.

В администрации региона уточнили, что кредитные средства пойдут на создание инфраструктуры центрально-западной части Волгограда, комплексное развитие территории Тракторозаводского района города и трех микрорайонов в Волжском.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Ростовской области одобрили инфраструктурный кредит на 15,4 млрд рублей. Средства пойдут на модернизацию трамвайной сети Ростова-на-Дону. Как сообщает пресс-служба губернатора региона, в рамках проекта будет построено порядка 77 км трамвайных путей, а также обновлено 98 км сетей. Кроме этого, будет закуплено 98 трамваев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1