94 101 13

«Волга Индастри» с начала 2018 года увеличила производство на треть

454
1 минута

Волгоградская компания «Волга Индастри» увеличила объем выпуска средств защиты растений с начала 2018 года на 30%, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Рост производства обеспечен запуском в эксплуатацию нового цеха по выпуску химических препаратов для борьбы с вредителями сельскохозяйственных растений и сорняками в 2017 году. Совокупные инвестиции в новую производственную линию составили 330 миллионов рублей.

«Реализация проекта компании «Волга Индастри» имеет важное значение для региона, развитие данного производства позволяет полностью обеспечить аграриев отечественными средствами защиты растений», — отметил председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков.

ООО «Волга Индастри» входит в Российский Союз производителей химических средств защиты растений, является одним из лидеров отрасли, выпуская более 80 наименований товаров. Проектная мощность производственной площадки — 76 тонн продукции в сутки или более 20 тысяч тонн в год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1