93 100 13

Вложения в ростовский технопарк «Гранит» оценивают в 1,5 млрд рублей

3288
1 минута
Вложения в ростовский технопарк «Гранит» оценивают в 1,5 млрд рублей

Губернатор Василий Голубев во время визита в технопарк «Гранит» //Фото: правительство Ростовской области
Поделиться
Объем вложений в технопарк «Гранит», располагающийся в Ростове, оценивают в 1,5 млрд рублей. Резиденты парка будут производить высокотехнологичную продукцию, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

По информации кабмина региона, завод «Гранит» производит инновационную продукцию — сегодня это медицинский кислород. В 2021 году объем производства составил 141%, объем отгрузки — 125%. За первые два месяца 2022 года отгрузка увеличилась в 6,8 раз по отношению к аналогичному периоду предыдущего года. На базе имущественного комплекса предприятия создадут промышленный технопарк в сфере высоких технологий, который будет специализироваться на производстве медоборудования, электронных технологий и СВЧ-технологий. В следующем году начнется работа в технопарке радиоэлектроники «Гранит».

«Здесь могут появиться несколько десятков резидентов, сегодня уже поступают заявки. Объем инвестиций в промышленный технопарк «Гранит» оценивается в 1,5 млрд рублей. Предприятие начинает процесс модернизации, наша задача – их поддержать», — заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев во время визита в технопарк.

Ранее «Эксперт Юг» писал о планах создания технопарка «Гранит» в Ростове.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1